Пост-релиз Фестиваля «Невские Берега» — февраль 2018

Фестиваль Невские берега: Петербургский СКК

Невские Берега: красота, которую ждут

Петербург с нетерпением ждет наступающей весны. А весной хочется обновлений, прежде всего – в своем образе. И лучшей площадки, для того, чтобы почерпнуть вдохновение, чем Фестиваль Красоты «Невские Берега», не найти. На четыре дня Петербургский СКК превратился в город красоты и эстетики, где развернулось масштабное и многогранное бьюти-событие.

Бренды, которые любят

Профессиональная выставка продемонстрировала многообразие предложений от компаний — лидеров индустрии. Здесь можно было приобрести профессиональную косметику и оборудование, получить консультацию при покупке, выбрать топовые продукты и первыми оценить новинки.

Дважды в год на стендах «Невских Берегов» представляют свою продукцию ведущие компании индустрии – выставка занимает более 10 000 кв.м. Зарекомендовавшие себя участники рынка собираются здесь, чтобы представить разработки и сезонные новинки. Перспективные марки, как российские, так и зарубежные, нередко выбирают именно эту площадку для того, чтобы впервые продемонстрировать свой продукт широкой аудитории. Особенная ценность формата заключается в том, что специалисты могут не просто приобрести продукт, но при этом получить полноценную консультацию технологов, топ-менеджеров и коллег, которые работают с продукцией, понаблюдать за эффектом в ходе многочисленных мастер-классов и тест-драйвов, сравнить предложения, цены и условия сотрудничества в качестве дистрибьюторов. Будь вы мастер или владелец салона, выставка и возможности, которые она открывает – это потрясающий рабочий инструмент, который позволяет прокачать бизнес за очень короткий срок. Главное – правильно воспользоваться им.
Даже если вы не профи, «Невские Берега» – это то место, где можно приобрести действительно качественную профессиональную косметику. Врачи, косметологи, стилисты, нейл-дизайнеры помогут выбрать то, что нужно. Высокое доверие к выставке в очередной раз подтвердила посещаемость Петербургского СКК в дни проведения Фестиваля Красоты: более 20 000 человек ежедневно изучают ассортимент продукции на двух этажах комплекса.

Парикмахеры искали все необходимое на стендах Constant Delight, Latinoil, Alfaparf Milano, Kaaral, Wahl Rus, Kapous Professional, «Нева Косметикс»», «Дом парикмахера», Институт красоты Sointera, Профит Suntachi, Стэк Профи, Scandinavian Skin Candy, «Европрокосметик», Batiste, Colab, Periche Professional, Comair Germany GmbH, Кератин Бьюти, Johny’s Chop Shop, Medica Proditi Vitalia, имидж студия Юлии Воронцовой», «Весь мир», «Викти», Johnson SPA.

Нейл-дизайнеры черпали вдохновение на красочных площадках IRISK professional, Kinetics, Екатерины Мирошниченко, Dona Jerdona, «Тиара», ВИКТОРИ, MS Professional, Miranda Beauty, ROCHE, JESSNAIL, студии ногтевой эстетики Таты Федуловой, компаний «Твой стиль», Kodi Professional, InGarden, Advance Nails, «Всчастье», Nalico, Zinger, «Оле Хаус», Alex Beauty Concept, Fantasy Nails, Nika Nagel, Nail Best, Аксиома Красоты, Профиторг, «Саггита Косметик», НейлШоп Aleksandra, «Северина СПб», ПиLки, Сталекс, Paris Nail.

Косметологи советовались с коллегами на подиумах и стендах Primia Cosmetici, «Этна Эталон», «Пластэк», «Косметик ПРОФИ», «Альянс-Косметик», «НикОль», Beautylife, NanoAsia, «Косметика Байкала», «Ламарис», «Первая монастырская здравница», «Эфирный мир», «Косметик», «Топ Косметика», «Аюна», «Ультрафиолет», «Антис-Бьюти», «Трейд Эстетик», «Кэфлон», «ВаКо», Московская ассоциация косметологов, «Астарта», «Мирра», «Пластэк», «Плацентоль», «Альгавита», «Альпика», Jenoris.

Визажисты пополняли кейсы вместе с VG Professional, Make Up Atelier, Era Minerals, POSH, Make Up Project, Roubloff, Cinecitta Make Up, IRISK professional, «Валери-Д», Era Minerals, Makeup-spb.ru, DeKlie, «Этюд», Flovera, Manly Pro, Tony Moly.

 

Фестиваль: Невские берега: Петербургский СКК

Алессандро Дела Валле – художественный руководитель креативной команды SHOT, глава Gea Academy: «Выставка так же прекрасна, как и город, где она проходит. Здесь проводятся совершенно различные мероприятия в рамках одного. Я вижу, как много внимания уделяется деталям. И именно это – показатель роста и класса. Миру моды нужны такие мероприятия, где и мастера могут расти. И я счастлив был быть здесь, сотрудничать с «Невскими Берегами», так как я являюсь арт-директором международной компании и такие события позволяют увидеть, что происходит в мире моды, парикмахерской моды. Я привез в Россию фрагменты коллекции весна-лето 2018. Мы хотели подчеркнуть нашу технику, геометрию, которую мы применяем в стрижках. И рассказать о бренде Constant Delight. Мы хотели бы, чтобы он стал эталоном – в том числе здесь, в России. И я думаю, что приехать на «Невские Берега» – это верное решение».

Аспекты успешного бизнеса

Участники деловой программы смогли обсудить ряд самых разных вопросов — от трудовых отношений в индустрии до здоровья мастеров.

Дина Андреева – бизнес-тренер и консультант компании «АртМедиКонсалт» рассказала о ключевых составляющих прибыльного салона красоты.

Тонкости бухгалтерии в салоне красоты объясняла Кристина Задворнова — главный бухгалтер и аудитор, почётный член Института Профессиональных бухгалтеров и аудиторов России.
Экспресс-диагностика личности и управлении рисками в красивом бизнесе стали темами выступления Максима Сергеева, совладельца консалтингового бюро «Сергеев, Каюмов и партнеры», автора учебников и курсов по организации салонного бизнеса.

О важной составляющей работы мастеров — здоровой спине, говорила Екатерина Мехова — врач с более чем 25-летним стажем, массажист, спикер V Всероссийского форума «Наши дети».

Еще одной важной и актуальной темой стали соцсети и интернет-маркетинг в индустрии красоты. Спикерами на этом семинаре выступили совладельцы агентства полного цикла «Formula-SMM» Татьяна Макарова и Александра Молодцова.

Состязание талантов

Самые смелые идеи и тренды воплотили участники чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и макияжу на Кубок Дружбы. Парикмахеры создавали сдержанные дневные и роскошные вечерние образы, выполняли постижерные работы и создавали исторические прически. Визажисты фантазировали с цветами и текстурами, нейл-дизайнеры демонстрировали искусство декорирования и росписи ногтей. В рамках номинации «Невский подиум» прошли fashion-дефиле. Конкурс боди-арта — яркое, сложное для мастеров и моделей, но очень красивое соревнование. В технике bodypainting художники воплощали мысль о том, что весь мир — театр. В живописной технике темой для вдохновения стали города мира.

Параллельная программа конкурсов пестрила событиями в прямом и переносном смысле. Компания Constant Delight провела Второй независимый конкурс по креативному окрашиванию Crazy by Delight. Lash Fest – соревнование для lash- и brow-мастеров, организатором которого выступает легендарная Ева Бонд и ее Школа красивого бизнеса. XVI Международный конкурс по косметологии и эстетике в Санкт-Петербурге – масштабное состязание косметологов, в котором ежегодно принимают участие десятки профессионалов из России и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. FootProfi – 41 Открытый чемпионат по аппаратному педикюру, где мастера соревнуются под внимательным взглядом профессионального жюри из специалистов международного класса с большим преподавательским стажем. Компания Aravia Professional провела III Международный чемпионат по спа-шугарингу.

В четвертый раз прошел гала-конкурс по перманентному макияжу «Невские Линии». Его участники пробовали силы в трех номинациях: объемная растушевка бровей с переходом цвета, перманентный макияж губ и микроблейдинг бровей.

 

Фестиваль Невские берега: Петербургский СКК

Ирина Захарова, главный судья конкурса «Невские Линии»:
«С каждым годом конкурс набирает обороты. В этот раз у нас более 30 участников. Это много для такого молодого конкурса. При этом уровень подготовки – очень хороший. Все демонстрируют высокий профессионализм. За самую престижную награду – гран-при – борются те, кто принимает участие во всех трех номинациях. И таких мастеров немало! Все это говорит о том, что конкурс важен и нужен. Он позволяет выявить молодые таланты, стимулирует к росту в профессии. Да и клиенты становятся все требовательное и уделяют внимание компетенции специалиста».

География конкурса охватила не только отдаленные уголки России, но и вышла на международный уровень! Призовые места чемпионата завоевали участницы из Санкт-Петербурга, Сосногорска (р-ка Коми), Риги (Латвия) и Тарту (Эстония). А Гран-При чемпионата по перманентному макияжу получила молодой мастер из Санкт-Петербурга Анна Магай.

Полный список победителей можно увидеть на сайте nevberega.ru

Секреты мастерства

На подиумах и стендах была реализована обширная программа мастер-классов. Двухдневное обучение провел знаменитый барбер Джош Ламонака. В свое время он покорил нью-йоркскую публику на BARBERCON. Этот мастер кардинально изменил систему обучения, а затем вместе с Самуэлем Палмером создал собственный бренд. На подиуме «Арлекино» команда Анны Эшвуд продемонстрировала ремесло техничной стрижки и умение создавать по-настоящему красивые формы и дизайн. Итальянский мастер и арт-директор креативной команды SHOT Алессандро Делла Валле представил образы из коллекции стрижек VisionMood. Поучиться у маэстро смогли слушатели лектория Constant Delight. Здесь также выступили известные стилисты Александр Сиваков, Елена Иванова, Дарья Беленькая, Ольга Комар, Виктор Охапкин, Татьяна Ускова, Любовь Падалкина и Мария Нежданова.

На подиуме Kaaral Татьяна Ускова обозначила модные тенденции сезона в парикмахерском искусстве. Об аспектах, необходимых для получения идеального блонда, узнали слушатели имидж-студии Юлии Воронцовой. В мастерской Марины и Дарьи Суханюк весь фестиваль царило творческое настроение. Николай Исак, Татьяна Солдатова и Фаридун Бурханов создавали невероятные прически на подиуме Latinoil. Команда студии Park by Osipchuk представила фрагмент коллекции SS’18. Варвара Табутарова рассказала о тонкостях универсального макияжа для делового обеда и роскошного ужина на стенде Real Techniques by Sam&Nic. Визажисты Make Up Atelier создавали фантазийный макияж. Косметологи на стенде НикОль провели ряд мастер-классов на косметике Christina. Тренер-технолог компании Primia Cosmetici Лилиана Копту прочитала ряд лекций о работе со средствами марки. Обзор новинок дали на стенде Neovita Cosmetics.

Парикмахер-модельер международного класса, модельер-дизайнер, президент Intercoiffure Mondial / Russia & Eastern Europe и Open Academy International Vinokurov & Friends Дмитрий Винокуров представил на Фестивале Красоты свой новый проект.

Специальным гостем Фестиваля Красоты стал легендарный стилист и модельер причесок, чемпион мира по парикмахерскому искусству – Георгий Кот. Его мастер-классы всегда зрелищны и информативны, а шедевры, которые он создает, вызывают восхищение не только зрителей, но и судей на международных чемпионатах. Георгий Кот судья международного класса, топ-стилист голландской компании KEUNE и основатель собственной Международной академии красоты. На «Невских Берегах» маэстро встретился с коллегами и поклонниками его творчества.

 

Фестиваль: Невские берега: Петербургский СКК - Джош Ламонака

Джош Ламонака – барбер, член федерации MHFED, создатель бренда MENSPIRE: «Никогда не думал, что у меня такой опыт: прочувствовать настоящую русскую зиму. Здесь холодно, но люди – теплые и открытые. Несмотря на то, что много событий происходит параллельно на выставке, это не останавливает людей и не мешает им учиться. Цель мастер-класса, который я привез в Россию, – заставить людей думать. У всех сегодня – примерно одинаковые возможности и примерно одинаковые мысли. Но вопрос в том, как их воплотить. Как именно. Мы привыкли думать в одном и том же формате: как роботы. Моя задача – расширить эти границы. Попробовать заставить людей слушать себя. Ведь именно так каждый человек может творить что-то оригинальное, что-то свое».

Лучшие в индустрии

Главное соревнование профессионалов определило самых талантливых в каждой отрасли.

Гран-при Фестиваля «Невские Берега» среди мастеров получила Сусанна Калинкина (салон красоты «Автограф», Выборг), среди юниоров – Надежда Каштелян (салон «Континент», Брест), среди учащихся высокой оценки жюри заслужила работа Екатерины Плешаковой (Петровский колледж, Санкт-Петербург).

За волю к победе отметили мастеров Олега Текучева (салон «Кайф», Ростов-на-Дону) и Галину Нешеву (салон Hair Expert, Кемерово). Самой волевой среди юниоров признали Анастасию Еремину (салон Hair Expert, Кемерово) и Марину Абашеву (Академия индустрии красоты «Локон», Санкт-Петербург). Среди учащихся награды удостоилась Диана Шестакова (Череповецкий химико-технологический колледж, Череповец), Анна Панфильцева (Академия индустрии красоты «Локон»).

В командном первенстве среди стран третье место заняли сборные команды Украины и Эстонии, а также сборная визажистов Республики Кореи. Второе разделили команды Узбекистана и Латвии. На первое место вышла команда Лига творческой молодежи (Белоруссия).

Лучшим мастером-визажистом среди мастеров в творческом двоеборье была признана Алена Греку (сборная Украины, салон красоты «Гризаль», Одесса), в техническом двоеборье победила Виктория Арапина (сборная Эстонии, Таллин).

На первое место за лучший дизайн ногтей вышла Наталья Терентьева-Чабаненко (Академия Fantasy nails, Санкт-Петербург).

Автором самой талантливой работы в технике bodypainting стала Кристина Комарова (слон красоты «Шер», Санкт-Петербург). Лучшим боди-артом в живописной технике жюри признало работу Светланы Татаркиной (ESTE ART, Санкт-Петербург).

Полный список победителей во всех номинациях можно увидеть на сайте nevberega.ru

Отдельного награждения и слов благодарности удостоились спонсоры Фестиваля Красоты. Благодаря их поддержке «Невские Берега» получают возможность прогрессировать. Формирование внушительного призового фонда нашими партнёрами привлекает широчайшее внимание к важному событию индустрии, стимулируют мастеров развиваться и оттачивать свое мастерство, участвуя в многочисленных конкурсах. Генеральным спонсором февральского фестиваля стала компания Constant Delight — итальянская марка, которая занимает лидирующие позиции в области профессионального ухода за волосами. Также награды и кубки вручили компаниям-партнерам: «Оле Хаус», Primia Cosmetici, IRISK professional, Latinoil, KASHO, Film Factory. Информационную поддержку Фестивалю Красоты обеспечили самые популярные СМИ города — телеканал «Санкт-Петербург» и «Русское Радио», а также одно из самых авторитетных профессиональных изданий — журнал Estetica Russia.

На сцене наградили бьюти-блогеров и победителей онлайн-конкурсов. Создателям самых интересных блогов о красоте вручили кубки и подарки от бренда Constant Delight. Конкурсы с хэштегами #КрасотаНаНеве и #ИдемНаНевские собрали тысячи участников, а победителям достались карты дисконт-клуба и наборы косметики «ЭтнаЭталон» и Constant Delight. Призы от компании Latinoil получили авторы лучших фотографий в Инстаграме. Радиослушатели, которые приняли участие в конкурсе «Красота по-русски» стали обладателями сертификата в салон «Арлекино» и целой корзины профессиональных средств для волос Latinoil. Призами также отметили лучшие видеоролики о салонах красоты.

Больше красоты…

Грандиозная шоу-программа стала подарком для всех участников и гостей. В этом году шоу «Королева» представила Кира Гончарь. Великолепные работы символизировали гордость победительницы Чемпионата мира по парикмахерскому искусству, который прошел в Париже. Независимая команда стилистов из Германии MZM привезла в Петербург шоу Together. Виктор Охапкин и Виктория Клигман показали, что такое «Неформальный Fashion Rock». Знаменитый мастер сам играл на гитаре, задавая настроение и темп динамичному дефиле на сцене. Творческая группа сети салонов «Арлекино» и компания Kapous Professional устроили эпатажный перформанс «Сны художника Дали». В завершение на фестивальной сцене выступили звездные гости — Екатерина Колесниченко, экс-участница «Дом-2», и ди-джей Саша Ветер.

Кроме того, в рамках Фестиваля Красоты «Невские Берега» прошел коллективный показ Международного Московского Конкурса Молодых Модельеров «МКММ». Его участниками стали молодые модельеры Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России. Показ открыла известный Полина Шалай — московский модельер, победитель МКММ, участник MFW. Она представила уникальную меховую коллекцию AcidFur. Молодых модельеров оценивало профессиональное жюри во главе с Ольгой Косец, президентом Фонда Развития Индустрии Моды.

Фестиваль открыл новые имена и таланты, дал возможность обсудить с профессионалами главное в индустрии и познакомиться с настоящими звездами бьюти-мира. Проложить собственный путь к вершинам мастерства и добиться новых наград и слов признания можно будет в Петербургском СКК 27-30 сентября.

Генеральный профессиональный спонсор: профессиональная итальянская косметика для волос Constant Delight

Генеральный спонсор конкурсов по нейл – дизайну: компания ОлеХаус

Генеральный косметологический спонсор: компания Primia cosmetici

Организатор Конкурса по наращиванию ресниц и оформлению бровей: компания IRISK professional

Генеральный информационный спонсор: журнал Estetica Russia

Генеральные информационные партнеры: Русское Радио, Телеканал Санкт-Петербург

Главные спонсоры: компания Latinoil, Ножницы KASHO, компания Alex Beauty Concept

Профессиональные партнеры: Kaaral professional, Alfaparf Milano, Международная Школа Ногтевых Экспертов (INES)

Официальный медицинский партнер: Международная клиника МЕДСИ

Официальный SHOPPING партнер Торгово-развлекательный комплекс «Питер Радуга».

Официальный партнер: ресторан Двор Помидор

Официальный кинотеатр: кинотеатр СИНЕМА 5

Официальный напиток: компания Мир Воды

Официальный свет: PMUshop

Специальный партнер: такси 068

Специальные спонсоры: компания 1-touch, плантационный чай Greenfield, кофе Jardin, вода Зеркальный Источник, Продюсерская компания FILM FACTORY

Партнеры: компания Terrafiori, «Ars-Celebration» Марии Сержантовой — свадебный и интерьерный декор из металла,Сеть ресторанов «Чайный дом», NEBAR, Ресторан ПАРУСА, Retro Diskoteka.ru , компания ООО «АСАП»

Информационные спонсоры: Телеканал «Домашний», Hair´s How, Estetica, Косметика и медицина, Les Nouvelles Esthetiques, Массаж. Эстетика тела, Kosmetik International, Совершенство, Невские страницы здоровья, Красивый Бизнес, Стильные прически, Каталог 365, Метаморфозы, Драйв Движение Жизни, , Теленеделя Санкт-Петербург, Стиль жизни, ИД Галерея, Over Time, Здоровье Без Границ,  сВаdьба magazine

Интернет партнеры: megakupon.ru, 1nep.ru, Geometria.ru, hairlife.ru, spb.strana-krasoty.ru, peterburg2.ru, Spb-beauty.ru, my-svadba.ru, spacehealth.ru, expolife.ru, expomap.ru, Портал Ukrsalon, profbeauty.ru, jtp.ru, spdk.ru, ridjey.ru, katalog — moscow.ru, NewsDale.ru, E-adres.ru, Портал « Косметик Авеню», ruswedding.com, spbckk.ru, news-piter.ru, haircity.ru, luk-media.ru, beautyproff.com , vertolexpo.ru, bw4u.ru , mod-no.by, shopaholic.guru, boxbeauty.ru, kudago.com, nevnov.ru, famouspeople.ucoz.ru, spb.fedned.ru, mirnevest.com, cosmetology-info.ru, Невские Новости, Gallery Life, podium.life, а ты в красоте.ру.