Официальный пострелиз Фестиваля Красоты «Невские Берега» 18-21 февраля 2016

Красота наполнила город.

В петербургском СКК с 18 по 21 февраля прошел Фестиваль Красоты «Невские Берега», куда приехали гости из других регионов и стран – увидеть захватывающую борьбу профессионалов бьюти-индустрии и побывать на грандиозном шоу. Роскошные дефиле радовали зрителей несколько дней.

Профессиональная выставка индустрии красоты «Невские Берега» заняла более 10 тысяч кв. метров выставочной площади, 2 этажа Петербургского Спортивно-Концертного Комплекса.

Представлена продукция:

  • Профессиональная косметика
  • Косметологическое оборудование
  • Профессиональные средства для ухода за лицом и телом
  • Продукция для нейл-дизайна и ухода за ногтями
  • Парикмахерское оборудование
  • Профессиональная косметика для волос
  • Декоративная косметика
  • Оборудование для салонов красоты
  • Аксессуары и средства для соляриев

Косметологические процедуры, стрижки и укладки, нейл-дизайн, наращивание ресниц, оформление бровей. О чем бы вы ни спросили – на «Невских Берегах» вы получите исчерпывающие ответы, а также – советы по выбору продукции, оборудования и расходных материалов. Фестиваль создает уникальную атмосферу, которая позволяет почувствовать весь драйв бьюти-индустрии. Ведь именно здесь собираются лучшие из лучших: российские марки, бренды из Европы, Америки, Японии… Профессионалы могут позволить себе широкий выбор косметики и оборудования самого высокого стандарта, ведь участие в «Невских Берегах» – уже само по себе знак качества.

А сколько мероприятий происходит под сводами Петербургского СКК параллельно!

Учиться у лучших

«Невские Берега» – это не только конкурсная, но и учебная площадка. На подиумах участников шли десятки мастер-классов. На стенде «Арлекино» раскрывали тонкости салонных укладок и макияжа, анонсировали тренды весеннего сезона, обыгрывали тему «Стимпанк». Роскошь кристаллов Swarowski, поблескивающих в волосах, – Николай Исак продемонстрировал виртуозную работу свадебного стилиста. Сезонные тренды весны-лета 2016 обозначил Алексей Осипчук. Обаятельный Алекс Кюблер на стенде Kasho вел мастер-классы в режиме нон-стоп, выбирая моделей из числа многочисленных зрителей, которые окружали подиум, где кипела работа. И это далеко не все! Настоящим событием стали мастер-классы лауреата Национальной премии в области парикмахерского искусства Виктора Уксусова и Anna Eshwood Art Team.

Гуру в области макияжа давали мастер-классы ежедневно. Людмила Тараканова представила обновленную коллекцию мастер-классов, впервые дав на стенде урок коммерческого макияжа. А Tabu Make Up School заманили зрителей на темную сторону… Кромешная тьма и макияж в ультрафиолетовом освещении – необыкновенное зрелище, и еще более необыкновенная техника. Участники творческой группы Юлии Власовой создавали полный образ с макияжем, боди-артом костюмом для конкурсов визажистов, стилистов и lash-мастеров. На стенде «Авторской школы макияжа Наталии Найда» показали, как воплотить альтернативные формы в салонном макияже, работали со свадебными и вечерними образами. Визажисты креативили с шоу-макияжем и макияжем для глянца и устроили настоящий beauty day, обозначив главные тенденции грядущего сезона.

Косметологи знакомились с новинками в камерной обстановке профессиональных стендов. Марка Curacen проводила мастер-классы по применению одноименного плацентарного препарата в комплексной терапии возрастных изменений кожи. Resultime by Collin Paris представила обзор средств и осветляющую процедуру с применением аппарата «Ультрасоник». Каждый час стартовали семинары на стенде NickOl.

Почерпнуть новые идеи, оценить долгожданные новинки и получить совет профессионалов смогли и нейл-дизайнеры на стендах ОлеХаус, Алекс Бьюти Концепт, RuNail, Виктори, Patrisa Nail, Сагитта косметикс, Миранда BEAUTY. А участников семинара Школы ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко оказалось куда больше, чем мест на небольшом подиуме – чтобы увидеть работу мастера выстраивалась очередь.

Бренды Alfaparf Milano и Kaaral Professional на своих стендах предоставили всем желающим уникальную возможность – бесплатно пройти трихологическое обследование волос и кожи головы.

Больше конкурсов

В рамках февральских «Невских Берегов» прошло еще несколько конкурсов. Это восхитительный Lash Fest, площадка которого в последний день превратилась в цирковую арену. Именно цирк стал темой самой яркой и сложной номинации – «Перформанс». У мастеров было совсем немного времени, чтобы продумать образ, ведь тему до начала соревнований держат в секрете, и лэш-мастерам приходится демонстрировать не только технику, но и креативность. Глядя на восхитительные модели, можно было угадать намеки на знакомых с детства персонажей – Арлекино, Девочку на шаре, клоунов, воздушных гимнастов. И, конечно, ожидать чуда, как в детстве. Модели, будто ожившие куклы, радовали многочисленных зрителей, которые собрались у конкурсной площадки.

Высокое жюри подвело итоги XIV Международного конкурса по косметологии и эстетике CIDESCO, который ежегодно проходит в рамках фестиваля. В этом году в нем приняли участие более 60 косметологов. На церемонии награждения отметили профессионалов и молодых специалистов, которые заняли призовые места в трех номинациях конкурса: уход за кожей лица, уход за кожей тела и аппаратная косметология. «Конкурс такого объема в России больше никто не проводит. Его особенность в том, что мы принимаем к участию молодых специалистов, которые имеют небольшой стаж работы. Здесь они могут проявить себя и быстрее начать профессиональную карьеру. Что особенно важно в нынешних экономических условиях, когда стартовать им довольно сложно», – отметил президент российской секции CIDESCO Михаил Семенов.

Международный чемпионат по спа-шугарингу Aravia Professional 2016. Конкурс разбили на две номинации: эстетический спа-шугаринг лица и спа-шугаринг тела. Во второй номинации смогли проявить себя не только профессионалы, но и юниоры. Количество желающих поучаствовать в чемпионате было так велико, что каждую категорию пришлось разбить на группы: кушеток не хватало. В каждой номинации присудили три места. Победители получили денежные сертификаты, которые они смогут обменять на продукцию для дальнейшей работы, сертификаты на повышение квалификации по нескольким направлениям и призы от партнеров чемпионата.

Идеи для бизнеса

Пока мастера учились и наблюдали за работой коллег, руководители салонов красоты, администраторы и маркетологи обсуждали настоящее и будущее бьюти-индустрии. Владелец группы компаний «Забава» Иван Кензо рассказал о современных технологиях удержания клиентов и работе с клиентской базой, а бизнес-тренер и управляющая центром эстетической медицины «АртМедиСпа» Лариса Бердникова ответила, пожалуй, на один из самых главных вопросов владельцев салона: как найти, обучить и удержать администратора?

Коммерческий директор сети салонов красоты «Май» Наталья Велюга рассказала коллегам, как осознать свои преимущества и вырваться вперед: необходимая информация в период экономической нестабильности.

Семинар для врачей-косметологов провела Татьяна Илешина, к.м.н., косметолог, главный врач косметического салона «Вероника», доцент ИПК Федерального медико-биологического агентства России. Она рассказала коллегам о клинико-анатомических аспектах сочетанного применения ботулинотерапии и контурной инъекционной пластики лица.

Кульминацией деловой программы стала лекция руководителя сети салонов «Арлекино» и президента Фестиваля Красоты «Невские Берега» Дмитрия Ершова. Как воспитать отличного мастера и сделать этот процесс не только интересным, но и выгодным, окупив вложения? Как работают проверенные правила открытия салона? Дмитрий Викторович раскрыл все тонкости этого сложного процесса.

Дух соревнования

Открытый Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы собрал мастеров, юниоров и учащихся не только из разных городов России, но и из разных стран. Женские парикмахеры соревновались в создании дневных и вечерних причесок, модных стрижек с укладками и собирали полный модный образ (номинация Full Fashion Look). Классические стрижки и укладки, вечерние и креативные прически, смелые идеи в стиле стимпанк жюри внимательно следило за участниками, чтобы вынести свое решение и отметить лучших из лучших. Брутальные мужские стрижки и укладки с бородой продемонстрировали участники конкурса KASHO.

Мужские и женские мастера проявили себя в модной категории, продемонстрировали образы Fashion City и посоревновались в фантазийном двоеборье, выполнив постижерную работу на тему «Шляпка heute couture». Модели, которые вышли на сцену, вдохновили бы самых выдающихся шляпных мастеров, а, может, и королевский двор, известный любовью к этой детали гардероба.

Долой скуку! Конкурс визажистов открыл зрителям новые грани креативности. Лица моделей как самое деликатное полотно, на котором художники создавали свои шедевры. Визажисты также состязались в подиумном макияже, демонстрируя навыки и знания, которые необходимы для работы на бэкстейдже модных показов. Одна из самых ожидаемых номинаций фантазийный макияж традиционно вызвала ажиотаж. Герои мифов, сказок, кино превратили сцену в волшебное зазеркалье, где невозможное становится возможным.

Но, конечно, самое вкусное оставили на десерт. Конкурс боди-арт в этот раз разбился на темы «Мозаика мира» и «Вселенная Тима Бертона». Мастера воссоздали аутентичные узоры под хохлому и гжель на телах моделей, а воплощенные персонажи страшноватых и восхитительных сказок Бертона, сорвали аплодисменты, покорив публику элегантностью образов и филигранно выполненной работой.

Открытый Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы стал серьезным трамплином для учащихся и юниоров, а профессионалам позволил отточить навыки и понаблюдать за работой именитых коллег.

Доверяя высокому жюри, называем лучших. Гран-при среди учащихся завоевал Игорь Подрядчиков (Новосибирский колледж парикмахерского искусства), наградами «За волю к победе» отметили учащихся Галину Минакову (академия «Локон», Санкт-Петербург) и Кристину Тихонову (Петровский колледж, Санкт-Петербург).

Гран-при юниоров досталось Лале Гусейновой (Колледж Петербургской моды, Санкт-Петербург). А волю к победе проявила Валентина Владимирова, член команды Союза парикмахеров Республики Саха Якутия (Авторский салон красоты Николая Исака, Якутск).

Мастер, который взял гран-при Фестиваля Красоты «Невские Берега», Александра Ришняк (Творческая мастерская макияжа и прически «Александра Епишина», Санкт-Петербург). В номинации «За волю к победе» среди мастеров жюри отметило Фариддуна Бурханова (Санкт-Петербург).

В командном первенстве третье место разделили сборная Украины и Узбекистана, второе команда Латвии и Beautiful United (Эстония). Победителем же стала Лига творческой молодежи (Белоруссия).

Победители получили не только признание и кубки, но и ценные подарки от компаний, которые традиционно поддерживают Фестиваль Красоты : Kapous Professional, VG Professional, Kaaral Professional, ruNail professional, Kinetics, Kryolan, ОлеХаус, Prof-дискаунтер «Мир украшений», Орими Трэйд, Redhead Pro, журналами Art Coiffure и «Ногтевой сервис».

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Оргкомитет фестиваля, в свою очередь, вручил награды спонсорам и партнерам «Невских Берегов», которые с удовольствием поддерживают мероприятие. Всех их торжественно наградили на главной сцене «Невских Берегов».

И многое-многое другое…

Как и всегда, многочисленный состав экспонентов выставки делает честь организаторам фестиваля и дарит посетителям возможность открыть для себя новые марки, купить любимую косметику со скидкой или попробовать новые процедуры. Kaaral, AlfaParf Milano, LatinOil, Irisk Professional, ОлеХаус, Etre Belle, Primia Cosmetici, Capous, Joico и многие другие.

Только на «Невских Берегах» можно встретить такое количество скидок и предложений от любимых брендов. Особенно если у вас есть карта дисконт-клуба «Невские Берега». Счастливцам она досталась в подарок: организаторы запустили несколько конкурсов в преддверии фестиваля. Конкурс «Красота по-русски», который прошел на «Русском радио», дозвонившимся в прямой эфир досталась подарочная корзина с косметикой Latinoil и возможность создать новый образ в салоне «Арлекино». Те, кто не смог дозвониться в студию, принимали участие в акции в группе Вконтакте Русское Радио Санкт-Петербург в подарок победитель получил сертификат на косметику для волос от компании AlfaParf Milano.

Шоу-программа стала настоящим подарком для всех, кто эти дни переживал, соревновался с лучшими в своей области, болел за друзей или выступал в роли моделей. Николай Исак вместе со своей командой представил роскошное дефиле. Летящие платья из черного шифона, строгий взгляд и прически, которые напоминали самые элегантные короны захватывающее выступление не оставило равнодушных и моделей еще долго не отпускали фотографы и желающие сделать снимки рядом с прекрасными девушками. Приятным сюрпризом для гостей Фестиваля Красоты стало выступление Игоря Прэйса. Певец представил одну из своих новых песен «Женщины любят мужчин», заставив трибуны подпевать и аплодировать. Милым дополнением праздника были белые зайчики LatinOil, которые на протяжении всех «Невских Берегов» фотографировались с гостями, провожали на сцену лауреатов и неизменно радовали каждого, кто их встречал.

Сотни фотографий в соцсетях, хэштеги и посты об удачных покупках и достижениях конкурсантов – фестиваль стал очередной удивительной историей о красоте. Над сценой теплого и яркого праздника февральских «Невских Берегов» погасли софиты. Но они вновь загорятся с 22 по 25 сентября, а участники зажгут на сцене фейерверк эмоций и великолепия, который год от года становится все ярче.

«Невские Берега» — это…

« … праздник для профессионалов!»

Лидия Горячева, директор AlfaParf Group Северо-Запад

«… в первую очередь – романтичный город Санкт-Петербург. Это успех. Конкурсы. Дух победы и прекрасное настроение».

Ева Бонд, генеральный директор Школы красивого бизнеса, судья российских и международных чемпионатов по наращиванию ресниц

«… красота».

Олег Засухин, управляющий ОлеХаус Санкт-Петербург

«… знакомство с новыми партнерами и клиентами. Прекрасный повод обменятся опытом с коллегами и увидеться со старыми друзьями. Возможность показать новые процедуры и новые продукты бренда».

Екатерина Стельмашова, генеральный директор Cosmetic Collection Company

« … престижно, эффективно и весело. Это праздник!»

Ксения Дмитриева, коммерческий директор LatinOil»

« …стимул достигнуть высоких целей. И для компаний, и для участников чемпионата. Для всех это рывок вперед».

Василий Горячев, директор по продажам AlfaParf Group Северо-Запад


«… замечательный фестиваль индустрии, очень интересный и дарящий массу впечатлений благодаря масштабной и красивой организация конкурсов. Это целый мир красоты».

Маргарита Дмитриева, директор по развитию ruNail professional

СПОНСОРЫ:

Генеральный профессиональный спонсор: компания Latinoil

Генеральный спонсор конкурсов по нейл – дизайну: компания ОлеХаус

Генеральный косметологический спонсор: компания Primia cosmetici

Организатор Конкурса по наращиванию ресниц и оформлению бровей: компания IRIS’K professional

Официальный гель-лак Конкурса по нейл-дизайну: Shaper (Шейпер) от ruNail professional

Генеральные информационные спонсоры: специализированный журнал для парикмахеров Art Coiffure, ведущий журнал для специалистов ногтевой индустрии — Ногтевой сервис

Генеральные информационные партнеры: Русское Радио, Телеканал Санкт-Петербург

Главные спонсоры: Ножницы KASHO, компания Alex Beauty Concept

Профессиональный партнер: Kaaral professional, Alfaparf Milano

Официальный медицинский партнер конкурса: Международная клиника MEDEM

Официальное такси: такси 6 000 000

Официальная типография: типография Цветпринт

Официальный спонсор Воды Здоровья

Специальные спонсоры: компания 1-touch, плантационный чай Greenfield , кофе Jardin , Проф-Дискаунтер Мир Украшений, вода Зеркальный Источник, компания Сакура, Медиа Компания КАК НАДО, Terrafiori, студия флористического дизайна ПАССИФЛОРА

Специальные информационные партнеры: Комсомольская правда, Информационное агентство Невские Новости

Информационные спонсоры: Hair´s How, Estetica, Косметика и медицина, Les Nouvelles Esthetiques, Art Coiffure & Style, Kosmetik International, Season of Beauty, Совершенство, Невские страницы здоровья, Красивый Бизнес, Cabines, Стильные прически, Каталог 365, Метаморфозы, Metro Beauty, Драйв Движение Жизни, ИД«Медэстетик пресс» журнал — Les Nouvelles Esthetiques, Теленеделя Санкт-Петербург, Стиль жизни, ИД Галерея,ИД.

Интернет партнеры: megakupon.ru, 1nep.ru, Geometria.ru, hairlife.ru, spb.strana-krasoty.ru, peterburg2.ru, Spb-beauty.ru, my-svadba.ru, spacehealth.ru, expolife.ru, expomap.ru, Портал Ukrsalon, profbeauty.ru, jtp.ru, spdk.ru, ridjey.ru, katalog — moscow.ru, NewsDale.ru, E-adres.ru, Портал « Косметик Авеню», ruswedding.com, spbckk.ru, news-piter.ru, haircity.ru, luk-media.ru, beautyproff.com , vertolexpo.ru, bw4u.ru , mod-no.by, shopaholic.guru, boxbeauty.ru, kudago.com, nevnov.ru, famouspeople.ucoz.ru, spb.fedned.ru, mirnevest.com, cosmetology-info.ru