Пост-релиз Фестиваля Красоты «Невские Берега» — февраль 2013

С 22 по 25 февраля 2013 года состоялся Фестиваль Красоты “Невские Берега”, объединивший мировых звезд индустрии красоты, руководителей бизнеса, профессионалов, учеников и просто ценителей прекрасного. В дни его проведения в Петербургском СKK царила творческая атмосфера: мировые бренды, ведущие компании, инновационные технологии, шоу-показы, дефиле, конкурсы, мастер-классы, чемпионат, выставка и деловая программа.

На несколько дней его территория стала центром взаимодействия творческих людей, ареной профессиональных сражений, бизнес — площадкой, на которой решались вопросы сотрудничества на российском и международном уровнях, пространством, где демонстрировалось искусство самых известных мастеров.

Юбилейная XX профессиональная выставка-продажа оборудования, инструментов, косметики, препаратов и аксессуаров для салонов красоты и косметических центров, которая давно уже стала популярной среди профессионалов, собрала ведущие торговые марки: LPG Systems, Nature Bisse, Styx, Christina, Holy Land, «Алголайн», Klapp Cosmetics, Mesopharm Professional, Hyarulon, «Альпика», «Савонри», Pandhy’s, Hortus Fratris, Only Youx Skin Care, «НаноМедин», Teana, Vyrgo, «Аркадия», Algomask, Inventia, Chocolady, Woman’s bliss, Le Prestige, Illyssia, Renophase, Cell Fusion, «Искусъ» и многие другие.

Направление перманентный макияж представили компании Biotek, Bio Touch Inc, Goochie, Color King. Семинары на стендах, мастер-классы, презентации технологий, привлекли внимание специалистов косметологического сектора и собрали большое количество заинтересованных профессионалов. Впервые на выставку вышли компании Irina Giblett, «ДМК-Рус», «Ланикс», «Риваж СПб», «Пакт Бьюти Альянс» (Dr. Grandel), «Тори», Vipera Cosmetics, «НаноМедин».

Декоративная косметика на выставке была представлена такими брендами, как Jean’S, Make-Up Atelier, Make-up-secret professional, Kryolan, Revecen, Vov, El Corazon, Astarte Paris. На подиумах ежедневно работали известные стилисты-визажисты и имиджмейкеры. Желающие могли записаться на обучение и получить значительную скидку на оплату курса.


Продукция для мастеров нейл-индустрии на выставке «Невские Берега» пестрила известными брендами: CND, EzFlow, CNI, LCN, Catherine Nail Collection, Hand&Nail Harmony, Gelish, Alex Beauty Concept, Akzent-direct (NBM), Jess Nail, Patrisa Nail, Abalico, Sofi Profi, Bio Sculpture Gel, Krimle, Xenox, Irisk Professional, Sagitta, Impala, Star Nails, Nano Professional, P-Shine и др.


Бренды, представляющие продукцию по уходу за волосами, стайлинг, колористику, наращивание: Estel Professional, Goldwell, Dikson, La Biosthetique, Alcina,Moroccanoil,Rolland, Eugene Perma, GK Hair, Kaaral Professional, Lisap Milano, Sophin, Coco Choco, Revlon Professional, American Crew, Brelil, label. m, Teotema, ISO, SHE, Farmen Vitality’s, Selective Professional, Barex, Farma Vita, Good Hair, Bergmann, Angelo Hair,Belli Capelli и другие.


Также были представлены ведущие марки лучших инструментов, оборудования и аксессуаров: Jaguar, Hair way, Merz, Olton, Suntachi, Kedake, Akita, Moser, Wahl, Ermila, Oster, Siebel, Zinger, Erika, Kasho, Wasabi, Dovo, Kiepe, Metzger и др. У каждого покупателя была возможность сравнить образцы продукции и выбрать наилучшие, подходящие по качеству и цене. Ряд компаний предложили оборудование для клиник, косметологических центров и салонов красоты: ГК «СпортМедИмпорт», «НаноМедин», «Тереза Эстетик», Neolifer.


Ежедневно на подиуме Академии «Невские Берега» проходили мастер-классы ведущих стилистов мировой индустрии красоты. Творческая группа «Арлекино», в составе Анастасии Европейцевой и Татьяны Архиповой продемонстрировала зрителям искусство создания элегантных причесок из длинных волос.

Виктор Охапкин дал мастер-класс по коммерческим мужским стрижкам.

Елена Войнова провела авторский мастер-класс по вечерним прическам Celebrity DC.

Варвара Табутарова и Юлия Власовапредставили зрителю Fashion-макияж в духе Ренессанса.

Наталия Найда учила созданию свадебного макияжа для современной невесты.

Гения Розен провела мастер-класс по авторской техники стрижек «КЕШ»: коллекция «Вне пространства».

Модные образы весна – лето 2013 представил Алексей Осипчук.

Авторский мастер-класс, ставший уже традицией, «Секреты превосходства от Анны Михайловой», раскрыл зрителям новые тонкости мастерства известного мастера.

Алекс Кюблер, один из ведущих стилистов Германии демонстрировал «Стрижки машинкой и ножницами от супер-мастера».

Студия-мастерская дизайна волос Василия Захарова представила «Актуальные тенденции моды 2013 года».

Четкие формы с незаконченными деталями, смешанные структуры, цвета от черно-бургундского до светло-бежевого представил Тудор Чуркий в своей коллекции стрижек и окрасок «Движение».

Артем Мкртчян показал зрителям мастер-класс «Креативные стрижки. Смелые решения».

Посетители могли зарегистрироваться в качестве участников и моделей, а также заказать именной диплом о посещении мастер-классов.

25 февраля на подиуме Академии «Невские Берега» прошел Первый всероссийский конкурс по наращиванию ресниц PREMIUM LASHES. В рамках конкурса организаторы объединили специалистов с целью определить талантливых и креативных лашмэйкеров. Соревнования прошли в трех номинациях: «Классическое поресничное наращивание», «Объемное наращивание», «Наращивание, выполненное с элементами декора – образ».


В режиме NON-STOP на своих подиумах в течение всех дней Фестиваля представляли свое мастерство звезды beauty- индустрии.

Фаррух Шамуратов дал невероятные мастер-классы, поделившись с мастерами собственно разработанной уникальной техникой создания причесок. Юлия Власова показала объединение таких разных материалов, как силиконовые отливки, ручное кружево, стразы и пенные пластики. Гения Розен вместе с мастерами своей собственной школы представила уникальные техники стрижек, которые значительно облегчают работу по созданию современных салонных, классических и креативных стрижек. Зрители познакомились с методикой «Авторской школы вечерней причёски Елены Войновой» и особой техникой подготовки волос, узнали, как создавать форму в прическе и работать с объемной текстурой. От ведущих преподавателей «Авторской школы макияжа Наталии Найда» проходили мастер-классы по салонному свадебному, креативному и конкурсному макияжам.


Мастер-классы по авторским методикам Натальи Туниковской провели лучшие преподаватели Академии Колористики и Геометрии, раскрывая перед посетителями секреты разнообразных техник, приемов и технологий современных и классических стрижек. Звезда парикмахерского искусства Gitano (Альберто Гомес) продемонстрировал преимущества и секреты электроинструментов Ga.Ma, благодаря которым можно создавать самые креативные и искусные стрижки. На специальном подиуме-стенде MyHairDressers.com контрибьюторы проекта Жан-Батист Мазелла и Дав Палмер раскрыли зрителям принцип их творческого дуэта: «К превосходству — через технику».

Все мастер-классы проходили бесплатно! Посетители могли перенять опыт ведущих мастеров международного класса и пополнить свой багаж творческих знаний.

Конференцию «Росбьютиконсалтинг» по организации салонного бизнеса провел Максим Сергеев. Консалтинговая компания ArtMediConsult в лице Дмитрия Малышева поведала о различных способах повышения лояльности клиентов, увеличения качества обслуживания и объема продаж.

Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы собрал более 2,5 тысяч конкурсантов. Его целью является выявить новые таланты, раскрыть потенциалы молодых мастеров и определить лучших профессионалов в своем направлении.Мастера, юниоры и учащиеся соревновались в конкурсах мужских и женских парикмахеров, фантазийных конкурсах, конкурсах визажистов, боди-арта, Full fashion look и Fashion Сity.

Роскошные свадебные плетения и прически на коротких волосах в номинации «Триумф невест» не оставили равнодушными зрителей. Также конкурсанты представили на оценку судей изысканные работы в модной категории «Прическа для новобрачной». Женские парикмахеры соревновались в категории «Модная стрижка с укладкой»: за несколько минут модели превращались в див, сошедших с обложек журналов. Дневные и вечерние прически в модных категориях Day Style и Evening Style, выполненные конкурсантами, являлись воплощением изящества и женственности. Среди мастеров и юниоров прошел конкурс по художественному выстригу волос HAIR TATTOO.


В технических категориях «Креативная стрижка» и «Вечерняя прическа» участники поражали судей и зрителей своей фантазией и мастерством. Мужские парикмахеры сражались в технических категориях: «Элегантная (структурированная) классическая прическа» и «Классическая стрижка и укладка»; в модной категории они выполняли коммерческие динамические прически на длинных волосах и модные стрижки с укладкой.

Фантазийное двоеборье проходило в тематиках «Вологодские кружева» и «Море». В номинации Full Fashion Look и Fashion City стилисты трудились над созданием образов на основе микса модных тенденций. Визажисты соревновались в создании фантазийного и подиумного макияжа. Конкурсы по боди-арту проходили в двух тематиках: «То ли люди, то ли куклы» и «Мир Диснея в 3D», в которых сказочные герои оживали прямо на сцене.


В отдельной категории проходил конкурс по афроплетению, официальным спонсором которого выступила компания Tesselli. В призовой фонд вошли 2000 евро, дающие право на приобретение любой продукции марки Tesselli и итальянской марки SHE by SO.CAP, ценные призы и подарочные наборы Tesselli и SHE by SO.CAP.

Свои работы представили зрителям и мастера нейл-дизайна. Участники выполняли декоративный френч и салонный аквариумный дизайн на тему «Ромашки», а также соревновались в номинациях: Mix media («Русский романс»), «Прикладной дизайн: декорирование предмета» «Архитектурные шедевры», «Трехмерный дизайн» («Басни Крылова»), «Моделирование ногтей по акриловой технологии», «Моделирование ногтей по гелевой технологии», «Современный маникюр в салоне красоты», «Салонное моделирование ногтей» и «Роспись на смоделированных ногтях».


На главной сцене состоялась торжественная церемония награждения. Участников, болельщиков, зрителей – всех переполняли эмоции! Призовой фонд составил более 100 000 евро. Победителям вручали кубки, медали, дипломы и подарки от спонсоров и партнеров («ОлеХаус», Brelil Professional, Redmond, Kryolan, «ВЕРСА», «Савонри», Проф-Дискаунтер «Мир Украшений», «Орими-Трэйд», «Здоровье от природы», БиоХимЭкспо, Art Coiffure, Nailure, издания ART COIFFURE & STYLE, HairsHow): профессиональную косметику, фены, выпрямители для волос, оборудование, подарочные сертификаты на получение косметических средств и бижутерии, туристические путевки, подписки и журналы, и другие призы. Генеральный спонсор Фестиваля, компания Estel Professional предоставила наборы профессиональной косметики на сумму 22 000 евро.

Командное первенствовыиграли: среди стран-участниц — Независимая команда Республики Беларусь; среди городов — «Кузбасс» (Кемерово. Россия); среди государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга — Петровский колледж; среди коммерческих образовательных учреждений Петербурга — Студия причёсок Ольги Никифоровой; среди государственных образовательных учреждений — Минский государственный технологический колледж; среди салонов — «Юг и компания».

Гран-при среди учащихсяполучила Екатерина Яткова, Независимая команда Республики Беларусь; гран-при среди юниоров– Шмакова Алёна, «Лига творческой молодежи», Минск, Беларусь; Гран-при среди мастеров– Головнёва Марина, Студия причёсок Ольги Никифоровой.

Все результаты соревнований доступны на сайте www.nevberega.ru

Генеральный спонсор Фестиваля красоты «Невские Берега» компания Estel Professional традиционно провел конкурс «ESTEL COLOR LIFE», который каждый раз собирает профессионалов и молодых начинающих мастеров со всей России и других стран, готовых посоревноваться в создании модного образа ESTEL. Все участники получили дипломы и наборы продукции Estel, а призеры — кубки, подарки, и сертификаты на прохождение обучения в учебных центрах Estel Professional.

В рамках фестиваля прошел XI Международный конкурс по косметологии и эстетике – конкурс для специалистов, работающих в салонах красоты, фитнес-центрах, SPA-салонах, центрах косметической косметологии. Для участников были заявлены номинации: «Уход за кожей лица», «Уход за телом», «Аппаратная косметология». В оргкомитет конкурса вошли Российская секция CIDESCO и Общественный фонд содействия развития косметологии, парикмахерского искусства и эстетики «Невские Берега». Участникам были вручены дипломы лауреатов, а победителям и призерам — ценные подарки.

Шоу-программы от самых известных стилистов в последний день Фестиваля создали особенной праздничное настроение зрителям.

Елена Войнова представила шоу-программу «Виниловые истории», в которой слились музыка вдохновение и история.

Юлия Власова, Варвара Табутарова и Эльвира Баранова совместно с хореографом Ксенией Пархатской подарили зрителю взрывоопасное чарльстон-шоу «Чарлимония».

Авторская школа стиля и макияжа Наталии Найда представила шоу-программу «Парад планет», в которой выразили свой взгляд на красоту лучшие мастера Украины, талантливые стилисты, визажисты и дизайнеры.

Анна Михайлова в своем новом шоу показала страсть Востока и чопорный Лондон, в которой уникальные прически и костюмы, блеск драгоценностей и волос встретились на одной сцене.

Шоу-программу компании DIKSON Coiffeur «ЭПОХА НЕВЕСТ» подготовила арт-директор Светлана Богданова, отразив свой взгляд на каждое 10-летие прошедшего и нынешнего веков.

Контрибьюторы проекта MyHairDressers.com Mazella & Palmer (Жан-Батист Мазелла и Дав Палмер) представили новую футуристическую коллекцию Koda. Ее образы выразились динамичными и элегантными футуристическими формами с цветовыми акцентами, вдохновленными уникальным направлением современного цифрового искусства.

Наталия Кондратьева подарила зрителям шоу-программу «Богини». Многочисленная публика получила незабываемые впечатления.

Благодаря прямой трансляции на официальном сайте www.nevberega.ru, сотни тысяч зрителей могли следить за всеми событиями Фестиваля. Видеосъемку мероприятия обеспечивала компания «КакНадо». Множество телеканалов, печатных изданий и интернет–порталов снимали фото- и видеорепортажи. Конкурсы, дефиле, шоу-программы – ни одно событие Фестиваля не осталось незамеченным.


Фестиваль Красоты «Невские Берега» по своим масштабам — самый большой из международных фестивалей beauty-индустрии. Это Олимп, на который мечтает подняться любой мастер: парикмахер, стилист, визажист, неил-дизайнер. За многие годы он стал центром взаимодействия представителей творческого мира и руководителей красивого бизнеса, где решаются вопросы сотрудничества, продвижения и развития в сфере красоты и совершенства.

Спонсоры:

Генеральный профессиональный спонсор фестиваля красоты «Невские Берега»: Компания «ESTEL PROFESSIONAL»

Генеральный спонсор конкурсов по нейл — дизайну: Компания «Оле Хаус»

Генеральный информационный спонсор Фестиваля красоты «Невские Берега»: специализированный журнал для парикмахеров «Art Coiffure»

Генеральный информационный спонсор конкурсов по нейл — дизайну — Культовый журнал ногтевой индустрии «Nailure»

Генеральные информационные партнёры: Радио «Балтика» и Телеканал «Санкт-Петербург»

Главные информационные партнеры: Ligaspb.ru – Лига Индустрии Красоты, Hairbeauty.ru — первая социальная сеть Индустрии Красоты

Главные спонсоры: Компания Alex Beauty Concept, Ножницы KASHO , Турфирма «ВЕРСА»

Специальные спонсоры: Компания 1-touch, Компания REDMOND, ПРОФ — Дискаунтер «Мир Украшений», Мясоперерабатывающее предприятие «Иней», плантационный чай Greenfuld, кофе Jardin

Официальный видео партнер: Медиа Компания «КакНадо»

Официальный фото партнёр: «AquaPhotoStudio»

Партнеры: студия флористического дизайна «ПассиФлора», вода «АКВАЛАЙН», компания «Такси-Эконом», пищевой комбинат «Линфас»

Информационные спонсоры — профессиональные печатные издания: Hair´s How, Estetica, «Косметика и медицина», Les Nouvelles Esthetiques, Art Coiffure & Style, « Ногтевой Сервис», «Атмосфера Красоты», «Массаж. Эстетика тела», Kosmetik Baltikum Pro, Nails, Kosmetik International, Metro Beauty, Season of Beauty, «Совершенство», «Невские страницы здоровья», «Красивый Бизнес», Cabines, «Стильные прически», SPA media, «Каталог 365», Professional Beauty Guide, «Ногтевая Эстетика Uk», «Подробно о здоровье», The Boss in beauty, «Драйв Движение Жизни», « Свадебный Каталог Петербурга», ИД «Папирус» .

Интернет партнеры: Geometria.ru, hairlife.ru, spb.strana-krasoty.ru, peterburg2.ru, Spb-beauty.ru, my-svadba.ru, spacehealth.ru, expolife.ru, expomap.ru, Портал Ukrsalon, profbeauty.ru, jtp.ru, spdk.ru, ridjey.ru, katalog — moscow.ru, NewsDale.ru, E-adres.ru, Портал «Косметик Авеню», raskachaem.ru, ruswedding.com, spbckk.ru, news-piter.ru,

Организатор: Общественный фонд содействия развитию косметологии, парикмахерского искусства и эстетики «Невские Берега»

Организаторы Фестиваля Красоты «Невские берега» поздравляют победителей! Благодарят спонсоров, партнеров, участников и всех посетителей мероприятия!

Мы вновь ждем вас, а также всех, кто пока не смог побывать на нашем Фестивале, в Петербургском СКК с 26 по 29 сентября 2013 года.