Фестиваль красоты «Невские Берега» февраль 2012

2012-02-222012-02-26С 22 по 26 февраля 2012 в стенах Петербургского Спортивно-Концертного Комплекса прошел Фестиваль Красоты «Невские Берега», сочетавший в себе Международную профессиональную выставку индустрии красоты и Открытый Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы — мероприятие, являющееся одним из самых значимых в мире красоты, проходящих на территории Российской Федерации.

На выставке были представлены более 350 экспонентов: парикмахерский, ногтевой, косметологический сервисы, оборудование для салонов красоты и декоративная косметика. Ее украсили ведущие компании. Каждый день выставку посещали в среднем 25 000 человек. Среди них большое количество профессионалов, для которых она являлась бесценным собранием новшеств в области красоты и возможностью перенять опыт ведущих специалистов.

Компании Alcina и «Парикмахерский рай» представили полный спектр продукции марки Alcina, а также средства против выпадения волос Alpecin и «Plantur 39». Арт-директор компании GA.MA Альберто Гомес под латиноамериканские ритмы создавал уникальные стрижки для всех желающих. На стенде компании Marocconoil Элой Молино и Ирина Салтыкова рассказали, как правильно использовать продукцию данной компании для получения превосходных результатов. Алекс Кюблер все дни выставки проводил мастер классы вместе с известными российскими стилистами.

Команда Framesi Russia знакомила с эксклюзивными техниками стрижек Italian Style Framesi, основанными на геометрических формах. Виктор уксусов учил работать с английской техникой стрижки Vidal Sassoon. Компания «Индустрия красоты» организовала мастер-классы от ведущих технологов Kaaral Professional. От компании Bergman выступала Анна Тимина (ведущий технолог), которая представляла манекен-головы для профессиональной подготовки парикмахеров. Компания Tesselli совместно с итальянской фирмой SHE проводили программу, посвященную современным методам наращивания волос. Каждый день на выставке чередовались мастер-классы итальянского и российского звездных стилистов — Антонио Чиканилья и Руслана Татьянина. На стенде Kasho гости выставки могли познакомиться с высококачественными инструментами этой марки, а также там работал сервис-центр для парикмахеров.

Компания «ОлеХаус» организовала тест-зону, где все желающие могли попробовать любые представленные препараты, познакомиться с профессиональными материалами и лаками нового поколения Colour&Effects. Компания «Виктори» проводила семинары на темы: маникюр, моделирование акриловых и гелевых ногтей, современный маникюр при помощи гелевых лаков, а также подготовила для посетителей специальные бонусы и предложения. Компания Alex Beauty Concept организовала ежедневные мастер-классы от инструкторов компании.

На отдельных стендах провели серии мастер-классов ведущие визажисты и преподаватели Людмила Тараканова, Наталия Найда. Школа стиля и макияжа Estetista представила программу интересную начинающим мастерам и профессионалам. Академия по наращиванию ресниц Premiumlashes знакомила с техникой объемного наращивания. На стенде Make-Up Atelier выступали известные мастера и преподаватели по макияжу. Елена Куленкова, представлявшая академию макияжа Cinema Professional, с гримером киностудии «Панорама» помогала научиться создавать образ «Андройд».

Холдинг “Пластэк” представил зрителям мастер-классы от ведущих специалистов: Елены Корекиной (врач-дерматолог) и Ирины Останиной (врач-косметолог, методист Учебных центров холдинга “Пластэк”). Мастера провели следующие процедуры: пластитермия М-120, ионотерапия груди М-120, ультразвуковой лифтинг, восковая эпиляция, микродермабразия, гауза-терапия. Компания “Спортмедимпорт” познакомила с новинками от Natura Bisse — эксклюзивными спа-процедурами с применением новаторского массажа “Quiro Golf”. Также была проведена программа Inhibit 3D и массажа «Камертон» – эффективное устранение глубоких морщин и интенсивное омоложение от Natura Bisse. Новинки для биоревитализации преподнесла всем гостям компания “Мелис”. Биостимулирующие и биореструктиризирующие процедуры с препаратами Italfacia Skin (Италия). Сотрудниками “ Мелис” была проведена презентация препаратов по контурной пластике Essederm (Канада), Teosyol (Швейцария). В течение всего мероприятия были проведены процедуры микромезотерапии.

На подиуме Академии «Невские Берега» была представлена уникальная образовательная программа — серия мастер-классов от лучших парикмахеров, стилистов, визажистов. Зоя Иванова рассказывала о геометрии стрижки в мужской моде. Наталия Найда познакомила зрителей с трендами фэшн-индустрии и поделилась секретами создания образа для fashion-съемки. Василий Захаров — топ-стилист компании «WELLA» посвятил свой мастер-класс модным тенденциям 2012 года. Наталья Баранова привлекла внимание всех своим мастер-классом «Молодежная уличная мода». «Fashionista — глянцевый стилист»- блестящее выступление Людмилы Таракановой. Анна Михайлова, по неизменной традиции, раскрывала перед публикой секреты превосходства. О мужской коммерческой моде поведал Виктор Охапкин. Фейерверк настроения подарила зрителям Анастасия Яткова, продемонстрировав праздничные прически из длинных волос. Стилисты компании «FRAMESI» предлагали открыть гламурный сезон с помощью итальянского окрашивания «Pret-a-porter». Анастасия Европейцева, Елена Хохолина и Ирина Морозова из Творческой группы «Арлекино» представляли «Актуальные прически на волосах разной длины». День компании «KEUNE», который проводил Георгий Кот, был посвящен цвету: 5D окрашивание; 5 концептов «KEUNE». Как делать ежедневные обворожительные укладки на волосах разной длины показала Татьяна Кутичева. С креативными техниками мужских стрижек знакомил Сергей Рудницкий. Интересную тему затронул Артем Любимов – «Коммерческая мода: стрижки, рождающие деньги». «Скульптурная лепка лица с помощью «аэромакияжа» была представлена Варварой Табутаровой.

Открытые мастер–классы проводились на подиуме стенда NAIL SHOW. Здесь можно было познакомиться с эксклюзивными продуктами ведущих марок и разобраться с тонкостями «ногтевой» индустрии. Романова Жанна и Раскутина Елена презентовали эксклюзивный продукт компании «Alex Beauty Concept» — гели–лаки FUSION 4in1», а также раскрыли секреты работы с проблемными ногтями: совмещение технологий «акрил+гель» при сложной коррекции ногтей; замена цвета при коррекции. Васильева Елена — методист Учебного центра «Пластэк» дала мастер-классы: «Комплексная обработка гиперкератозов и трещин», «Комплексная обработка стоп. Техника работы скальпелем». Варианты использования инструментов для педикюра». Решения по накопившимся вопросам по гелям-лакам предложила Иваненко Людмила — генеральный директор компании «Проджект Бьюти». Юлия Ковалева, представляющая «Школу ногтевого сервиса на Коломяжском, 15-б» затронула «кошачью» тему, а также темы стран востока. Креативный дизайн гелями-лаками выполнила Ерохина Ольга (учебный центр «Fantasy Nails»). Как ухаживать за натуральными ногтями и о SPA-омоложение на линии JESSANA от JESSICA поведала Иваненко Людмила – генеральный директор компании «Проджект Бьюти». «Мультифункциональный биогель. 3D роспись»- тема мастер-класса Валерии Исаевой (компания «RUNAIL»). Анна Матосова — преподаватель Учебного центра «Акцент» рассказала о SPA-уходе за руками и декоративном покрытии гелями-лаками.

Открытый Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы – это соревнования женских и мужских парикмахеров, конкурсы визажистов, нейл-дизайнеров, Full Fashion Look («Полный модный образ») и Fashion City («Модный город»), афроплетение, фантазийные конкурсы и великолепный боди-арт. В нем приняли участие более 2,5 тысяч конкурсантов из 16 стран. Красивая борьба сотрясала зал великолепием выполненных работ.

Лучшие из лучших с каждым годом представляют все более восхитительные работы, а члены жюри всегда безошибочно определяют победителей, благодаря своему высокому профессионализму и специально разработанной системе судейства.

Обладатели высших наград:

Гран При среди мастеров — Архипова Татьяна, Санкт-Петербург, студия «Арлекино»

Гран При среди Юниоров — Камлюк Дарья, Минск, Беларусь. Минский Государственный Технологический колледж

Гран При среди учащихся — Буцкевич Юлия, Минск, Беларусь. Минский Государственный Технологический Колледж

Официальным спонсором конкурса «Афроплетение» выступила компания Tesselli. Участникам были вручены кубки, дипломы, наборы продукции Tesselli, победителям – денежные призы. Специальный приз от Tesselli и компании SHI – ультразвуковой аппарт для наращивания волос FLAT ICE.

В рамках Открытого Чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы прошел Международный конкурс Estel Color Life 2012. Участникам необходимо было представить модный образ в одном из 4-х направлений: Grunge Style, High tech Style, Folk Style, Street Style. Победители были награждены ценными призами, кубками, дипломами, денежными премиями, наборами продукции от Estel Professional и сертификатами на обучение в Академии Estel. Гран-при среди юниоров — Маргарита Негода, Луганск, Украина Луганский национальный Университет им. Тараса Шевченко,; Гран-при среди мастеров — Проскурина Елена, Москва, Учебный Центр «Экскурс» Светланы Кузнецовой.

Российской секцией Международного комитета по косметологии и эстетике CIDESCO (СИДЕСКО) с 22 по 25 февраля был проведен юбилейный X Международный конкурс по косметологии и эстетике. В нем участвовали специалисты (профессионалы и юниоры), работающие в салонах красоты, SPA-салонах, фитнес-центрах, центрах эстетической косметологии. Цель конкурса – повышение профессионального уровня в области косметологии и прикладной эстетики. Первое место заняла Косте Катя-Мария (Финляндия, г.Лахти).

Параллельная программа проводилась с 22 по 25 февраля в Экспоцентре «Гарден Сити» — Санкт-Петербургский Конгресс по косметологии и эстетической медицине «Невские Берега».
В последний день состоялось Церемония Награждения. Эмоции переполняли не только конкурсантов, но и весь зал. Призовой фонд фестиваля составил более 100 000 евро, который дополнили многочисленные подарки от спонсоров и партнеров: подарочные наборы от компаний Estel Professional, Dermosil, Savonry, Brelil, Kryolan; поездки в Милан для участников, занявших первые призовые места в своей категории в номинации Fashion City от компании Monacelli; годовые подписки на журналы Art Coiffure, Nailure, You Professional, Hair’s How.
Шоу-программы, как яркие вспышки, приводили гостей в восторг своими креативными идеями и талантом исполнителей. Шоу-показы «Центра Моды Николая Харьковского», «Творческой группы Наталии Кондратьевой», компании Keune и Георгия Кот, «Русской школы парикмахерского искусства» под руководством Г.Ф. Пучниной, компании «Астория Косметик» и Алексея Ярославцева, шоу Елены Капрановой при участии Эльвиры Громовой и салона «Бордо», помогли зрителям погрузиться в мир незабываемых эмоций и впечатлений.

Фестиваль Красоты «Невские Берега» был освещен множеством телеканалов, специализированных печатных изданий и интернет-сайтов. Для тех, кто не смог посетить мероприятие была организована прямая трансляция в интернете на официальном сайте.
Фестиваль Красоты «Невские Берега» — это большая организационная и творческая работа сплоченной команды! Ее результат – это самое массовое и значимое мероприятие в индустрии красоты, которое открывает возможности по развитию и продвижению красивого бизнеса на российском и международном уровнях, раскрытию творческих личностей, обмену опытом и обогащению профессиональными знаниями.

Генеральный спонсор Фестиваля Красоты «Невские Берега»: Компания «Estel Professional».
Генеральный спонсор чемпионата по нейл-дизайну: Компания «ОлеХаус».
Генеральный косметологический спонсор: Компания «НикОль-косметикс»

Генеральные информационные спонсоры: специализированный журнал для парикмахеров Art Coiffure и культовый журнал ногтевой индустрии Nailure.

Генеральный информационный партнёр: «Радио Балтика».

Главные информационные партнёры: Beauting.ru — крупнейшая в России социальная сеть индустрии красоты, Ligaspb.ru – Лига Индустрии Красоты .

Главные спонсоры: Компания AlexBeautyConcept, Ножницы KASHO,Турфирма «Верса».

Специальные спонсоры: Компания Savonry, Проф-Дискаунтер «Мир Украшений», Компания «Хлебный дом», мясоперерабатывающее предприятие «Иней», плантационный чай Greenfield и кофе Jardin.

Официальный видео партнер: Медиа Компания «КакНадо».

Официальный фотопартнёр: «Аквафотостудия».

Партнеры: студия флористического дизайна «Пассифлора», вода «Аквалайн», компания «Такси-Эконом», пищевой комбинат «Линфас».

Информационные спонсоры — профессиональные печатные издания: Hair’sHow, You Professional, «Ногтевой Сервис», LesNouvellesEstetiques, Estetica, Nails, Kosmetik International, KosmetikBaltikum, «Зеркало Моды», «Стильные прически», «Массаж.Эстетика тела», Spa&Salon, «Косметика и Медицина», «Красивый Бизнес», «Совершенство», Season of Beauty, «Салон Красоты», «Косметический Рынок Сегодня».

Информационные партнеры: «Петербургский телезритель», «Весь Петербург», ExclusiveEmotions, «Каталог Москва», «Укрсалон».

Интернет партнеры: strana-krasoty.ru, spacehealth.ru,profbeauty.ru, hairbeauty.ru, expomap.ru, expomenu.ru, 1nep.ru, shopping-spb.su, style.rosbalt.ru, expolife.ru, spdk.ru, Spb-Beauty.ru, bestofbeauty.ru, hairlife.ru, newsdale.ru,aboutspa.net, e-adres.ru, starslife.ru, epochtimes.ru, gorodovoy.spb.ru, rusvrach.ru, vseokosmetologii.ru, vmost.ru, my-svadba.ru

Следующий Фестиваль Красоты «Невские Берега» пройдет в период с 28 сентября по 1 октября 2012.

Организатор: Общественный фонд содействия развитию косметологии,
парикмахерского искусства и эстетики «Невские Берега».

Оргкомитет: (812) 305-3767, 944-9330

E-mail: info@beautycup.info