Черно-белое кино: Chanel презентовал осенне-зимнюю коллекцию макияжа

Габриэль Шанель отметила, что в черном цвете, как и в белом, имеется все, что нужно. Они гармонизируют друг с другом, так как совершенны в своей лаконичности. И в новой осенне-зимней коллекции макияжа Chanel уделила внимание имеет этим двум цветам, которые считаются абсолютной классикой. Креативный директор Дома моды Лючия Пика отметила, что черный и белый можно сравнить с органическим и синтетикой, реальностью и виртуальным миром. В них проявляются тончайшие оттенки, мерцания киноэкрана. Такой макияж имеет фактически магическое воздействие благодаря мерцающей, искристой подборке. А благодаря решительной матовости можно по достоинству оценить оптимальное сочетание крайностей.

«Именно с черным и белым у меня ассоциируются с основательницей Дома моды Габриэль Шанель. Она привела эти цвета к власти, так в них отражается символизм жизни. Черный и белый в парижских зданиях, интерьерах, одежде – они прослеживаются везде.

Особенности Noir Et Blanc

Осенне-зимняя коллекция макияжа предполагает использование черного и белого цвета для создания эффектного образа. Он будет лаконичным и вместе с тем загадочным, манящим:

  1. Лицо и декольте. Для того, чтобы создать нежное мерцание вокруг лица и декольте используется блестящий гель насыщенной текстуры. Это Le Gel Paillete, которые не только является одним из штрихов к макияжу, но и отвечает за питание кожи.
  2. Губы. Rouge Coco Gloss  — ультраглянцевый блеск, который увлажнит губы. Он представлен в прозрачном цвете и оттенке «зрелая вишня». Если мерцание на губах – не для вас, можно попробовать матовое покрытие. Специально на такой случай в коллекции предусмотрена Rouge Allure Liquid Powder. Это помада с пудровым эффектом, представленная в различных цветах (карамельно-бежевый, розовое дерево).
  3. Глаза. Для создания кинематографического взгляда, выразительного и притягательного, стоит использовать водостойкий карандаш Stylo Yeux. Следующий момент – комбинация приемов: угольной строгости Noir Intense против белоснежной нежности Blanc Graphique. Тени для век предложены в двух вариантах. В палитре Modern Glamour матовая чернота, контрастирующая с холодной белизной и 7 оттенков серого, а в Noir Suprême  идут коричневые тона, которые переходят от светлого к темному. Для мерцающего блеска используются Ombre Premiere Top Coat, которые идут в противоположных цветах. Carte Blanche — белый с серебристыми блестками, а Penombre – черный с золотом.
  4. Ногти. У Le Vernis множество положительных качеств: чистые цвета (Pure White и Pure Black), гармония и четкий контраст.

Не пропустите Фестиваль «Невские Берега». Здесь вы узнаете много нового о модных тенденциях в бьюти-индустрии.