6 ошибок при использовании гель-лака

Среди представительниц прекрасного пола, которые хотят содержать свой маникюр в порядке, гель-лак пользуется особым спросом. Еще бы! Это средство минимум на 2 недели позволит ногтям выглядеть идеально. Более того, гель-лак даже способен стать их лечением. Благодаря тому, что покрытие защищает всю ногтевую пластину и прочно держится, ногти не будут слоиться и крошиться.  Однако есть некоторые моменты, о которых не стоит забывать при использовании этого чудо-лака.

Чего не стоит делать ни в коем случае

Есть несколько основных ошибок, которые допускают те, кто пользуется гель-лаком:

  1. Использовать для снятия покрытия обычную смывку. Посмотрев, как убирают гель-лак с ногтей в салоне, многие девушки пытаются повторить процедуру в домашних условиях. Смачивают ацетоном ватный диск и прикладывают к покрытию, оборачивая палец фольгой. Однако результат вряд ли порадует: местами гель-лак «вздыбливается», а в некоторых местах продолжает прочно держаться. Но даже на этом этапе девушки продолжают упорствовать: соскребают покрытие пилочкой или апельсиновой палочкой. В итоге о ровных и здоровых ногтевых пластинах можно забыть. Не спасет даже полировка.
  2. Отказ от ухода за кутикулой. И все из-за распространенных заблуждений о том, что масло для размягчения кутикулы способно разрушить гелевое покрытие. В результате без надлежащего ухода кутикула сохнет и нарастает неровными кусками.
  3. «Подцеплять» отошедший от ногтевой пластины лак. Ни в коем случае не рекомендуется этого делать, так как вместе с покрытием можно нечаянно содрать и верхний слой ногтя. Лучше сразу пойти к мастеру или же приклеить кусочек обратно, используя специальный клей для ногтей.
  4. Сушить лак в УФ-лампе. Если ваш мастер до сих пор использует ультрафиолетовую лампу, пора от него уходить. Есть более современные LED-приборы, которые не оказывают вреда ногтям, кутикуле, коже рук.
  5. Вынимать ногти из лампы раньше, чем сказал мастер. Даже секунда может играть роль. В результате гель-лак хорошо не высохнет, и коррекцию придется делать намного раньше, чем вы предполагали.
  6. Использовать просроченный лак. Безусловно, это задача мастера следить за сроком годности продукта, но и вам зевать не советуем. Лучше перепроверить самостоятельно. Старый гель-лак не будет держаться столько, сколько нужно. Кроме того, он может навредить состоянию ногтей.

Хотите больше узнать о ногтевом сервисе и том, как сохранить идеальный маникюр в течение длительного времени? Не упустите возможности побывать на Фестивале «Невские Берега». Почерпнете много для себя интересного!