WAHL RUS: выбросьте ножницы и стригите!

Компания WAHL Clipper Corporation является ведущим производителем высококачественных  профессиональных парикмахерских инструментов и аксессуаров брендов WAHL, Moser, Ermila.

Команда WAHL состоит из 9 опытных парикмахеров-преподавателей, которые прошли дополнительное обучение и теперь гордо носят звание технологов WAHL.

Илья Булыгин

генеральный Директор WAHL Rus, российского Представительства WAHL Clipper Corporation

Станислав Ческидов — арт-директор и Амбассадор WAHL в России

Парикмахер, дипломированный преподаватель (красный диплом по специальности «Мастер производственного обучения по парикмахерскому искусству и декоративной косметике», выдан в 2003). На данный момент Станислав ставит рекорды, давая около 100 семинаров в год, одновременно разрабатывая новые обучающие программы, в том числе он участвует в адаптации глобальной программы для подготовки мужских парикмахеров «с нуля» «Men’s Method» by WAHL.

Екатерина Тулина — Амбассадор Moser в России

Успешный парикмахер, стилист, имиджмейкер, куратор салонов красоты, преподаватель.
Разработала множество обучающих программ по колористике, стрижкам, трихологии (в 2015 г. она стала сертифицированным трихологом).

С 2018 года возглавила команду преподавателей Moser Russia.

Евгений Антоненко — технолог WAHL Academy в России

Прошел обучение в академиях Sassoon (Лондон), Toni & Guy, You Bi & Education. На настоящий момент Евгений сотрудничает с известными брендами: WAHL, Lock Stock&Barrel, REUZEL.

Является творческим наставником барбершопа «Контора» (мужские стрижки)/ «Бюро» женских стрижек (г. Екатеринбург), Академии барберов «Мануфактура»(г. Екатеринбург), членом команды Сида Соттунга (Sid Sottung) Англия. В копилке Евгения 8 успешно существующих семинаров.

Андрей Живаев — технолог Academy в России

Одно из любимых направлений Андрея — Hair Tattoo. В нем он выиграл не один конкурс, среди которых золото и гран-при нескольких чемпионатов по Сибири, бронза международного конкурса «Невские Берега».

В настоящее время Андрей совмещает работу в барбершопе TopGun Sochi с преподаванием, а также успешно ведет авторские семинары по технике Hair Tattoo и мужским стрижкам.

Алла Маргарита — технолог WAHL Academy в России

Маргариту по праву можно считать главной леди-барбер в России, ведь она стала единственной дамой, победившей во Всероссийском Barber Battle!

В настоящее время является преподавателем по повышению квалификации мужских мастеров, ведет авторский курс «Стань сильнее в мужских стрижках».

Денис Юшин — технолог WAHL Academy в России

Прошел обучение на парикмахера-визажиста. Основатель Первого Барбершопа в Красноярске.

Пионер шоу «Парикмахерский ТРЭШ» — бритье особо опасными бритвами, укладка огнем, стрижка топором, Красноярск. Участник проекта «Мотобарбер»: кругосветное путешествие на мотоцикле без денег, стрижка людей за еду и бензин; вернулся из путешествия с навыками и знаниями парикмахеров многих стран мира!

Основатель первого в России Barber Loft.

Михаил Курбатов — технолог WAHL Academy в Беларусии

Парикмахер-модельер, мастер международного класса, тренер, судья национальных соревнований парикмахеров Республики Беларусь.

Главный тренер сборной Беларуси по парикмахерскому искусству на Чемпионат мира в Мужской секции.

28 СЕНТЯБРЯ, стенд WAHL-Moser

Время выступления / ПрезентерПодробности
11:00-12:00
Технологи WAHL Academy Russia
Андрей Живаев (Сочи, Россия)
Михаил Курбатов (Минск, Беларусь)
Мастер-класс: Hair Tattoo: проводные триммеры или беспроводные?
Уже много лет есть стойкий спрос на hair tattoo (художественный выстриг волос), однако, не каждый парикмахер способен сделать произведение искусства. Два мастера hair tattoo, победители различных конкурсов в этом направлении, поделятся своим опытом и секретами классных рисунков. Причем один будет делать их с использованием беспроводного триммера, а второй — проводным триммером. И, конечно, расскажут, почему они выбрали эти инструменты и о разнице между ними. Параллельный показ на 2 моделях.
Инструменты:
Андрей будет работать беспроводным триммером Moser T-Cut.
Михаил: проводным триммером WAHL Detailer
12:00-13:00
Станислав Ческидов (Челябинск, Россия)
Екатерина Тулина (Москва, Россия)
Мастер-класс: Мужчина и(ли) женщина?
Мужской и женский зал: так ли они далеки друг от друга? А, может, стрижки не зависят от пола?
Екатерина и Станислав покажут, что умелому парикмахеру неважно, кто сидит под пеньюаром 🙂 Параллельный показ на 2 моделях.
Инструменты:
Екатерина работает инструментами Moser серии Rose Gold.
Станислав: инструментами WAHL
13:00-14:00
Специальный гость!
Преподаватель из Германии
Мастер-класс: Moser: Pure. German. Presicion.
Немецкое качество среза. Немецкое качество стрижек. Показ на 1 модели.
Инструменты: работа инструментами Moser
14:00-15:00
Станислав Ческидов
Евгений Антоненко
Мастер-класс: Плавные переходы: баттл насадок и ножей
Каждый барбер сам выбирает, чем делать фейдинг (сведение на нет): кто-то стрижет машинкой над расческой, кто-то с использование разных насадок, а кто-то меняет ножи. Станислав и Евгений в одном мастер-классе продемонстрируют, как можно разными способами добиться единого результата. Параллельный показ на 2 моделях.
Инструменты:
Станислав будет использовать машинку Moser Class 45 со сменными ножами на нее, а также беспроводной триммер T-Cut с быстросъемным Т-образным ножевым блоком.
Евгений покажет работу машинками WAHL со съемными насадками.
15:00-16:00
Илья Булыгин — генеральный Директор WAHL Rus, российского Представительства WAHL Clipper Corporation
Презентация новой книги «Парикмахрские электроинструменты»
Наконец-то, Илья Булыгин, автор 2x книг о парикмахерских инструментах, представит свою новую книгу. В отличие от предыдущих, данное издание делает акцент на электроинструментах и призвано помочь профессионалам парикмахерского дела  разобраться как в основах, общих для тех или иных инструментов, так и понять чем они друг от друга отличаются, какие инструменты для чего предназначены и как их использовать с максимальной выгодой.
Автор ставит своей целью помочь дальнейшему профессиональному росту и развитию парикмахеров в нашей стране.
16:00-17:00
Команда технологов WAHL-Moser Russia
Мастер-класс: Когда мы едины
Командная стрижка-показ на 1 модели.
Инструменты:
Командное выполнение стрижки на 1 модели с использованием инструментов WAHL и Moser
17:00-18:00
Маргарита Алла и Денис Юшин
<<Мастер-класс уточняется>>