Все, что нужно знать о «Невских Берегах»

Фестиваль Красоты «Невские Берега» неизменно собирает десятки тысяч посетителей: как профессионалов индустрии, так и всех, для кого на первом месте стоит качество продукции и услуг в салонах красоты и медицинских центрах. Именно здесь учат ориентироваться в современном многообразии продуктов, представленных на рынке, выбирать проверенные марки и получать максимум пользы и удовольствия в динамичной атмосфере.

Фестиваль широко освещается в российских и зарубежных СМИ. Ежедневно в пресс-центре «Невских Берегов» работают съемочные группы, журналисты и фотографы: выходят репортажи на радио, телевидении, в печатных и интернет-изданиях. И это не случайно. Сотни экспонентов – крупнейшая выставка на Северо-Западе собирает широчайшую аудиторию. Десятки тысяч посетителей ежедневно заполняют огромную площадь Петербургского СКК. Более полутора тысяч брендов из России, Испании, Франции, Италии, Странах Америки, Японии, Кореи, Мексики, Китая и других стран представлено на стендах «Невских Берегов». Косметика и оборудование для парикмахеров и косметологов, средства по уходу за волосами, лицом и телом, продукция для нейл-дизайна и ухода за ногтями, lash&brow, шугаринг и депиляция, профессиональные инструменты и аксессуары.

Новинки, любимые бренды, скидки, советы профессионалов – авангард индустрии стремится именно здесь представить свою продукцию. Топ-менеджеры традиционно собираются в конференц-залах выставки, чтобы обсудить текущую ситуацию и будущее красивого бизнеса.

Профессионалы каждой отрасли также найдут на Фестивале Красоты возможность продемонстрировать свой талант и навыки в рамках престижных соревнований, организованных партнерами и спонсорами мероприятия.

Кроме того, «Невские Берега» – любимая мастерами учебная площадка. Каждый фестиваль приятно удивляет обилием мастер-классов, семинаров и консультаций на стендах.

Ведущие стилисты и парикмахеры

Международный чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы – соревнование, которое ежегодно собирает мастеров, юниоров, учащихся из России и из-за рубежа. Парикмахеры состязаются в самых разных номинациях, создают невероятные стрижки с укладкой и изысканные прически, а также изящные постижерные работы. Победители минувшего чемпионата получили подарки от Генерального профессионального спонсора —  профессиональной итальянской косметики для волос Constant Delight, а также от компаний Latinoil , Kapous Professional, VG Professional, Kaaral, Brarus Cosmetics, Kinetics, Kryolan, ПРОФ-Дискаунтер «Мир Украшений», ОлеХаус, SPA Consultant, Ginza Project, Орими Трэйд, Этна Эталон, журнала Estetica Russia и киноцентра «Синема 5».

Бренд Honma Tokyo провел финал конкурса «Современное кератиновое выпрямление». Kaaral Hair Professional организовал независимый конкурс по колористике, где мастера создавали салонное окрашивание и стрижку «Образ будущего».

Стилисты, известными по всему миру, представляют на стендах выставки мастер-классы и демонстрируют сезонные коллекции. Среди имен, которые звучат на Фестивале Красоты – Анна Эшвуд, Алексей Осипчук, Алекс Кюблер, Николай Исак, Александр Часовских, Виктор Охапкин, Артем Мкртчян и многие другие.

Все о косметологии и эстетической медицине

Косметология и эстетическая медицина – одно из основных направлений Фестиваля Красоты «Невские Берега». Продукция и оборудование, внушительная параллельная программа конкурсов, мастер-классы и консультации… Самые актуальные вопросы отрасли разбирают на стендах и подиумах выставки. Свою продукцию представляют Primia Cosmetici, NickOl, УКЦ «Нера», Etre Belle, Curacen, Goochie, Альгавита, Премиум, Студия Пептидов, Аюна, Terme di Caracalla, Мезофарм, Альганика, Джи Дерм, ПрофМелис, Лаборатория косметики «Аркадия», ТрейдЭстетик, Космотерос, Lamaris, Астарта, Hualax, БиФлекси, ICG, Tony Moly, Premium, Архангельский водорослевый комбинат и другие компании. На стендах экспонентов посетители смогли узнать о новейших методиках в эстетической медицине, контурной пластике и уходовых программах. Руководители салонов смогли протестировать лучшее косметолгическое оборудование компаний Ультрафиолет, Plastek, СмартБай, Caflon, Inverness и другие производители.

Особой популярностью пользуется секция депиляции. Компании Aravia, Sweet Epil, НикОль, Apelsin Sugar проводят мастер-классы, рассказывают о новинках и делятся секретами мастерства на стендах.

Специалисты дают развернутые ответы и консультируют коллег. В режиме non-stop идут мастер-классы и презентации.

 

Яркий макияж и боди-арт

В рамках чемпионата визажисты фантазируют в техническом и творческом двоеборье, представляют модельный образ make-up fashion look и соревнуются в других конкурсах. А конкурс боди-арта – самая сложная и захватывающая номинация, для которой жюри каждый раз выбирает новые творческие темы.

Видные визажисты – постоянные гости фестиваля. Мастер-классы дают Людмила Тараканова, творческая группа Юлии Власовой и другие известные визажисты, которые работают с той или иной профессиональной маркой. Свою продукцию на стендах представляют Make-Up Atelier, Kryolan, VG Professional, IRIS’K Professional, Cinecitta make up, JUST, MAQ Pro, Dolche Vita, Косметика VOV, Tony Molly, Eva Garden, Mica Beauty, Cinema Professional, Visage Cosmetics и другие.

Одним из самых ожидаемых событий Фестиваля Красоты уже стал гала-конкурс по перманентному макияжу «Невские Линии». Мастера могут продемонстрировать технику перманентного макияжа бровей в нескольких номинациях под контролем компетентного жюри. Победители получают дипломы, кубки, пигменты, денежные призы и специальные призы от судей.

Все об идеальном маникюре и педикюре

Нейл-дизайнеры создают элегантный декоративный маникюр, моделируют и расписывают ногти необычными и продуманными узорами в рамках международных соревнований, организованных «Невскими Берегами».

На стендах мастера маникюра и педикюра изучают особенности аппаратно-препаратных техник, решают проблемы со стопами, осваивают искусство росписи ногтей. Неизменной популярностью пользуются мастер-классы Екатерины Мирошниченко, экспресс-дизайны от мастеров «Миранда Beauty», техники росписи InGarden. Новинки и уже полюбившуюся продукцию мастера найдут на стендах ОлеХаус, Алекс Бьюти Концепт, Виктори, RuNeil, Patrisa Nail, Саггита Косметикс, Миранда Beauty, Стар Бьюти, Donna Jerdona, Nayada Nails, IRIS’k, Ingarden, Inki Profi, BioSculpture Gel, Nail Best, Hand and Nail Harmony, Cathrine nail collection, Урбино и многих других.

Фестиваль Красоты «Невские Берега» — одно из самых ожидаемых событий года, к которому неизменно приковано внимание как профессиональной публики, так и тех, кто хочет быть в курсе последних тенденций индустрии красоты.