Открытый фестиваль «Жемчужина Тайцзи»

8 января 2017 года в Культурном центре «Троицкий» прошел II Открытый фестиваль «Жемчужина Тайцзи». Было разыграно 12 призов в (кубки и грамоты) в 4-х возрастных категориях. Кроме этого, были разыграны грамоты в 21-й номинации. Фестиваль строился по принципу праздника и потому состязательная часть, учитывая подавляющее число участников в возрасте более 60-ти лет, была максимально облегчена. Тем не менее участники показали хорошую выучку и прекрасные навыки владения экзотическими ракетками и мячом. Для справки, даже на родине этой спортивной дисциплины — в Китае, двумя ракетками одновременно владеют далеко не все, увлекающиеся Тайцзи Жоули цю (оригинальное название в Китае).

На Фестивале были проведены показательные выступления и мастер-классы Чемпионом Мира по традиционному Ушу Александром Перебериным (Украина), Чемпионом Мира по Тайцзи Жоули цю Сергеем Лушниковым (Украина), Президентом Латвийской Федерации Ролибола Дмитрием Федяниным. С оригинальной композицией «слепой странник» выступил организатор Фестиваля Виктор Йугин.

Представители Курортного района были приглашены в качестве почетных гостей, с прицелом и надеждой, что в 2017 году жители Сестрорецка обязательно познакомятся с необычайно полезной практикой ПЛЕЙСТИК (Тайзци).


Гости и участники фестиваля  выражают искреннюю благодарность  Разумахиной Елене Георгиевне начальнику отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, за внимание проявленное к нашему мероприятию.

Огромную партнерскую поддержку организаторам Фестиваля оказало  Муниципальное образование «Город Сестрорецк», — руководитель Бельский А.Н. 

Отдельное спасибо  за бескорыстную помощь сотрудникам  Сестрорецкого Парка «Дубки» руководитель Анисимов В.Н.

Оргкомитет  «Жемчужина Тайзци» рассчитывает, что  наш следующий фестиваль состоится в Сестрорецке.

youtube.com/user/Yugin57