Итоги третьего дня Фестиваля «Невские Берега». 23 сентября

Поверьте на слово — в эту субботу был самый жаркий сентябрьский день! Энергия, драйв и красота сконцентрировались в Санкт-Петербургском СКК, где проходит Фестиваль Красоты «Невские Берега».

С утра на главной сцене наградили победителей конкурса, который проводили вместе со спонсором Фестиваля Красоты — Такси 068. Получили призы и победители конкурса Вконтакте.

На главном подиуме сегодня разразился настоящий баттл за самый брутальный мужской образ,  спонсором номинации Barbershop стала компания Constant DELIGHT. Отдали дань и модным тенденциям грядущего сезона: мужские и женские образы Fashion City покорили зрителей. Никогда не выходящий из моды френч с декоративными элементами создавали нейл-дизайнеры. Еще одна номинация, за которой следили, затаив дыхание, — постижерная работа на тему «Икебана», в которой мастера раскрыли восточные мотивы.

Но, конечно, все ждали главное событие дня — конкурс боди-арта, всегда особенный и зрелищный. Конкурсантам задали непростую тему: увидеть мир глазами детей. Впрочем, все взрослые тоже немного дети в душе, и до сих пор любят яркие картинки и яркие истории, а потому еще одной темой стал мир комиксов.

У каждого гостя выставки — будь то профи или нет — была возможность не только приобрести профессиональную косметику, но и подсмотреть лайфхаки при работе с ней от настоящих звезд индустрии красоты. Ведь у каждого профессионала есть любимый бренд и любимые бьюти-продукты.

На подиуме LatinOil Ольга Никифорова и Виктория Чарушкина представили мастер-класс «Свадебные прически-2018», который включил шесть модных причесок для невест на разной длине волос с учетом трендов будущего сезона, актуальных техник и новых приемов.

Легендарный стилист Николай Исак демонстрировал сегодня виртуозную технику на стенде «Арлекино». Мастер-классы дали Кристина Васина, Заминат Рамазанова, Фаридун Бурханов.

Команда Park by Osipchuk представила коллекцию Spring-Summer 2018. Виктор Охапкин выступил на стенде KAARAL.

Ряд мастер-классов по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и визажу дали мастера Школы красоты «Юнона».

На стенде MAQPRO прошла серия мастер-классов от лучших визажистов России. Юлия Власова креативила и и эпатировала образами в стиле «треш». На стенде KM Сosmetics раскрывали лайфхаки при работе с минеральной косметикой. Мастер-классы по перманентному макияжу весь давали на стенде компании «Бьярка».

Сегодня стартовал Международный чемпионат по наращиванию ресниц и моделированию бровей, который проходит под эгидой Ассоциации IBI. Параллельно с ним проходит еще одно значимое для brow-мастеров соревнование: гала-конкурс по перманентному макияжу «Невские линии».

И, конечно, богатейшая палитра профессиональных линеек продукции, аксессуаров и оборудования никого не оставили равнодушными. Впечатляет выбор косметики для волос: новейшие разработки и привычное качество искали на стендах AlfaParf Milano, Kaaral, Goldwell, Honma Tokyo и еще десятков компаний. Любимые косметологами бренды представили новинки и топовые позиции: Primia Cosmetici, Eldan, Neovita, Curacen,  G-Derm и другие. Нейл-дизайнеры искали неповторимые оттенки на стендах Advance Nails,  ECLIPSE Diamond, NAILICO и Центра красоты и обучения «Всчастье».

В рамках деловой программы представители красивого бизнеса побеседовали с Романом Тырсиным — бизнес-тренером в индустрии красоты, коучем ICTA, членом IAC (Международной Ассоциации Коучей). Темами его первого семинара стали основы личной эффективности мастера, самомотивация и новые стандарты сервиса для мастеров. А после небольшого перерыва коуч рассказал о том, каким должен быть «пятизвездочный администратор» и как сделать своего сотрудника таким.

Завтра всех гостей ждет кульминация праздника — грандиозная шоу-программа и награждение победителей Международного Чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и макияжу на Кубок Дружбы. А если вы проводите бархатный сезон вдали от Петербурга — то обязательно включите прямую трансляцию Фестиваля Красоты. Потому что пропустить это никак нельзя!

ФОТОРЕПОРТАЖ